想去0
去过0
游船路线:海滨码头→海滨船厂→海湾大桥→南油基地→十里军港→长桥码头→渔港公园→海上世界→观海长廊→海滨公园→避风塘渔港→南三岛→海上渔村(渔排)→特呈岛→一区顺岸码头→3.5万吨粮食码头→集装箱码头→20万吨铁矿码头→5万吨油码头→30万吨油码头→东头山远眺→海滨湾码头。
◇ 湛江——湖光岩 霞山:汽车总站3线公共汽车每15分钟一班(路程:18公里,开车时间:6:30-18:30,票价2.50元) 赤坎:汽车总站(寸金公园门口)6线公共汽车每30分钟一班(路程:22公里,开车时间:6:30-17:30,票价:3.50元) ◇ 湛江——雷州 大巴:每15分钟一班,价格10元。 上车地点:赤坎汽车站(即立交桥侧)。每天早上5时至晚上......[详情]
湛江火车时刻表 湛江公交 湛江特价机票查询